Удаленная установка DD-WRT

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
dzsn
DD-WRT Novice


Joined: 06 Apr 2016
Posts: 6

PostPosted: Wed Apr 06, 2016 8:46    Post subject: Удаленная установка DD-WRT Reply with quote
Можно ли установить удаленно DD-WRT с сохранением конфигурации роутера до прошивки? АТо после прошивки ведь до него потеряется связь.
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Wed Apr 06, 2016 12:19    Post subject: Re: Удаленная установка DD-WRT Reply with quote
dzsn wrote:
Можно ли установить удаленно DD-WRT с сохранением конфигурации роутера до прошивки? АТо после прошивки ведь до него потеряется связь.

При обновлении прошивки - http://192.168.1.1/Upgrade.asp есть такой пункт "After flashing, reset to" сброс к заводским или не чего не сбрасывать.
Шанс потерять доступ есть только в случае "бзика" самой прошивки, иногда но редки случаи были, а если в прошивке все ок, то текущие настройки сохраняется при условии, что обновление устанавливается на рабочую систему dd-wrt.
dzsn
DD-WRT Novice


Joined: 06 Apr 2016
Posts: 6

PostPosted: Wed Apr 06, 2016 12:57    Post subject: Re: Удаленная установка DD-WRT Reply with quote
vasek00 wrote:
dzsn wrote:
Можно ли установить удаленно DD-WRT с сохранением конфигурации роутера до прошивки? АТо после прошивки ведь до него потеряется связь.

При обновлении прошивки - http://192.168.1.1/Upgrade.asp есть такой пункт "After flashing, reset to" сброс к заводским или не чего не сбрасывать.
Шанс потерять доступ есть только в случае "бзика" самой прошивки, иногда но редки случаи были, а если в прошивке все ок, то текущие настройки сохраняется при условии, что обновление устанавливается на рабочую систему dd-wrt.


правильно ли я понял ? есть netgear с родной прошивкой, и я на него если повешу дд врт удаленно то, он перезагрузится и будет уже дд вврт, с прежними же параметрами сети ? роутер находится за 2400 км от меня, т.е. настройки интернета сбьются при перепрошивки, я потеряю доступ, поэтому хочу уточнить такое сделать вообще реально ?
AlDemin
DD-WRT User


Joined: 20 Mar 2014
Posts: 139

PostPosted: Wed Apr 06, 2016 16:45    Post subject: Re: Удаленная установка DD-WRT Reply with quote
dzsn wrote:

правильно ли я понял ?

Неправильно поняли, если обновление с dd-wrt на dd-wrt, то с большой вероятностью все будет ОК.
При обновлении любого роутера с родной прошивки на dd-wrt 99,999% будет сброс настроек.
По этому вам за 2400км нужно найти человека, который сможет настроить dd-wrt локально.
dzsn
DD-WRT Novice


Joined: 06 Apr 2016
Posts: 6

PostPosted: Thu Apr 07, 2016 19:21    Post subject: Re: Удаленная установка DD-WRT Reply with quote
AlDemin wrote:
dzsn wrote:

правильно ли я понял ?

Неправильно поняли, если обновление с dd-wrt на dd-wrt, то с большой вероятностью все будет ОК.
При обновлении любого роутера с родной прошивки на dd-wrt 99,999% будет сброс настроек.
По этому вам за 2400км нужно найти человека, который сможет настроить dd-wrt локально.

а разве нельзя как то заранее настроить образ, чтобы при заливке УЖЕ были вписаны параметры которые я укажу ? Т.е. как на роутер установится ддврт с ним установятся и мои параметры который я аранее определю, аля пробросы портов , файвай, способ подключения к инету
AlDemin
DD-WRT User


Joined: 20 Mar 2014
Posts: 139

PostPosted: Fri Apr 08, 2016 5:27    Post subject: Reply with quote
Теоретически можно прицепить к прошивке область конфигурации, те взять такой же роутер, прошить и настроить как нужно, слить с него дамп и из него слепить файл, который примет стоковая прошивка.
dzsn
DD-WRT Novice


Joined: 06 Apr 2016
Posts: 6

PostPosted: Fri Apr 08, 2016 8:15    Post subject: Reply with quote
вот вот как это сделать? где описан процесс ???
AlDemin
DD-WRT User


Joined: 20 Mar 2014
Posts: 139

PostPosted: Fri Apr 08, 2016 8:47    Post subject: Reply with quote
Не задавался этим вопросом, netgear-ов у меня никогда не было, их карт памяти не знаю, как паковать прошивку: заголовки, контрольные суммы - для него без понятия.
Все это в принципе можно найти на просторах и сделать, но вряд ли вы найдете эту инфу в одном месте расписанную по пунктам.
dzsn
DD-WRT Novice


Joined: 06 Apr 2016
Posts: 6

PostPosted: Fri Apr 08, 2016 9:08    Post subject: Reply with quote
хотя бы примерно не могли бы направить?
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Fri Apr 08, 2016 11:34    Post subject: Reply with quote
dzsn wrote:
хотя бы примерно не могли бы направить?

Сборка-разборка dd-wrt прошивки.

Например в установленном роутере с dd-wrt есть файл /etc/default.bin образ nvram памяти в которую заносятся все нужные данные по настройки который используется для сброса к заводским
Code:
§ nvram_ver3 router_styleelegant
os_version29409os_date Apr  5 2016
...


Если есть уже готовый конф с такого же роутера, то нужно его подсунуть в прошивку т.е. разобрать ее и собрать, потом данный файл собранной прошивки будет залит и при разворачивании на роутере будет подсунут данный конфиг как "заводской" с нужными настройками.

Второй вариант более проще вам нужен например ПК поставить что-то типа TeamViewer в сети данного ПК должен быть данный роутер и через данный ПК залить готовый конфиг или настроить роутер.
dzsn
DD-WRT Novice


Joined: 06 Apr 2016
Posts: 6

PostPosted: Mon Apr 11, 2016 3:33    Post subject: Reply with quote
vasek00 wrote:
dzsn wrote:
хотя бы примерно не могли бы направить?

Сборка-разборка dd-wrt прошивки.

Например в установленном роутере с dd-wrt есть файл /etc/default.bin образ nvram памяти в которую заносятся все нужные данные по настройки который используется для сброса к заводским
Code:
§ nvram_ver3 router_styleelegant
os_version29409os_date Apr  5 2016
...


Если есть уже готовый конф с такого же роутера, то нужно его подсунуть в прошивку т.е. разобрать ее и собрать, потом данный файл собранной прошивки будет залит и при разворачивании на роутере будет подсунут данный конфиг как "заводской" с нужными настройками.

Второй вариант более проще вам нужен например ПК поставить что-то типа TeamViewer в сети данного ПК должен быть данный роутер и через данный ПК залить готовый конфиг или настроить роутер.


Сколько не пробуй разобратьь asus rt n16 к примеру той же fimware-mod-kit 0.99 не в какую ! Пишет что файловая система не совместима ((( я так понимаю не каждую прошивку можно разобрать или я косячу ? А если не кажду то какую какой программой и какой версией ?
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Mon Apr 11, 2016 9:43    Post subject: Reply with quote
dzsn wrote:

Сколько не пробуй разобратьь asus rt n16 к примеру той же fimware-mod-kit 0.99 не в какую ! Пишет что файловая система не совместима ((( я так понимаю не каждую прошивку можно разобрать или я косячу ? А если не кажду то какую какой программой и какой версией ?

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Development/ru
может с данной инструкции начать.
Так же обратите внимание на dmesg:
Code:
...
<5>Linux version 3.2.78 .... Fri Mar 25 08:45:40 CET 2016
...
<6>NET: Registered protocol family 1
<6>squashfs: version 3.0 (2006/03/15) Phillip Lougher
<6>msgmni has been set to 57
...
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum