Русский интерфейс - его качество,

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> DD-WRT по-русски
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next

Насколько хорош русский интерфейс DD-WRT?
Достаточно хорош, можно пользоваться
50%
 50%  [ 91 ]
Пока сырой, нужно существенно доработать
36%
 36%  [ 66 ]
Ужасен - английский куда понятнее
3%
 3%  [ 7 ]
Русский интерфейс вообще не нужен
9%
 9%  [ 17 ]
Total Votes : 181

Author Message
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Wed Nov 26, 2008 9:04    Post subject: Русский интерфейс - его качество, Reply with quote
Обращаюсь с просьбой ко всем, использующим русский интерфейс - оставлять в этой ветке сообщения о замеченных его недостатках и предложения по его улучшению.

Вы можете также принять участие в опросе и поставить переводчику оценку качества его работы Smile
Sponsor
xoma
DD-WRT Novice


Joined: 27 Nov 2008
Posts: 1

PostPosted: Thu Nov 27, 2008 8:24    Post subject: Re: Русский интерфейс - его качест Reply with quote
YuriKr wrote:
Обращаюсь с просьбой ко всем, использующим русский интерфейс - оставлять в этой ветке сообщения о замеченных его недостатках и предложения по его улучшению.

Вы можете также принять участие в опросе и поставить переводчику оценку качества его работы Smile


О чем речь? какой русский интерфейс? хоть бы ссылочку кинули..

В версии Firmware: DD-WRT v24 RC-6 (01/02/0Cool std никакого русского языка не обнаружено.
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Thu Nov 27, 2008 9:17    Post subject: Re: Русский интерфейс - его качест Reply with quote
xoma wrote:
О чем речь? какой русский интерфейс? хоть бы ссылочку кинули..

В версии Firmware: DD-WRT v24 RC-6 (01/02/0Cool std никакого русского языка не обнаружено.


Русский язык сделали позже, чем эту версию :)

Официально русский будет в sp2, а сейчас уже есть в пререлизах в папке others/Eko на странице Downloads, сделанных не ранее начала ноября. Только надо, чтобы прошивка подошла к Вашему маршрутизатору.
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Thu Nov 27, 2008 13:24    Post subject: Re: Русский интерфейс - его качест Reply with quote
YuriKr wrote:
Обращаюсь с просьбой ко всем, использующим русский интерфейс - оставлять в этой ветке сообщения о замеченных его недостатках и предложения по его улучшению.

Вы можете также принять участие в опросе и поставить переводчику оценку качества его работы Smile


мы уже начали:
http://svn.dd-wrt.com:8000/dd-wrt/changeset/10941

;)

думаю надо просто выложить сюда ссылку на стринги, которые применяются в прошивке:
http://svn.dd-wrt.com:8000/dd-wrt/browser/src/router/kromo/dd-wrt/lang_pack/russian.js?rev=10941

чтобы народу было легче высказывать замечания и пожелания?

у меня один вопрос (пока стоит dd-wrt на wl-300g):
в русском интерфейсе у меня некоторые строки, которые описывают параметр залазят на слудющую строку, причем при переключении на английский - все нормально.
я понимаю, что это из раздела "перламутровых пуговиц", и что размер шрифта можно сделать меньше в броузере, и лично мне это не мешает, но все же Wink


Last edited by AndreyPopov on Thu Nov 27, 2008 14:51; edited 1 time in total
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Thu Nov 27, 2008 14:03    Post subject: Re: Русский интерфейс - его качест Reply with quote
AndreyPopov wrote:

думаю надо просто выложить сюда ссылку на стринги, которые применяются в прошивке:
http://svn.dd-wrt.com:8000/dd-wrt/browser/src/router/kromo/dd-wrt/lang_pack/russian.js?rev=10941

чтобы народу было легче высказывать замечания и пожелания?


Совершенно справедливо Smile Спасибо, как-то мне эта простая мысль в голову не пришла.

AndreyPopov wrote:

у меня один вопрос (пока стоит dd-wrt на wl-300g):
в русском интерфейсе у меня некоторые строки, которые описывают параметр залазят на слудющую строку, причем при переключении на английский - все нормально.
я понимаю, что это из раздела "перламутровых пуговиц", и что размер шрифта можно сделать меньше в броузере, и лично мне это не мешает, но все же Wink


Раньше залезаний было еще больше... Я написал Брэйнслэйеру и пожаловался, что текстовые поля коротковаты, но он сказал, что переделка интерфейса - вещь противная, и посоветовал сокращать, как можно. Вот я и стал сокращать. Вместо Range нашел самое короткое слово, которое мог придумать - "лимит", и "по умолчанию" написал как "по умолч." Короче ну никак не вышло. Прямо не знаю, что тут можно еще придумать. Если у кого есть идеи - с удовольствием приму.


Last edited by YuriKr on Thu Nov 27, 2008 15:02; edited 1 time in total
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Thu Nov 27, 2008 14:57    Post subject: Reply with quote
а может стринг "По умолч." заменить думаю на всем понятное Default (думаю это всем понятно и по-английски) или русское Дефолт или Стандарт
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Thu Nov 27, 2008 15:01    Post subject: Reply with quote
AndreyPopov wrote:
а может стринг "По умолч." заменить думаю на всем понятное Default (думаю это всем понятно и по-английски) или русское Дефолт или Стандарт


Наверно, на английском было бы более приемлемо.

А то на русском строки типа "Дефолт:Дефолт" или "Стандарт:Стандарт" как-то не очень осмысленны.
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Thu Nov 27, 2008 16:19    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:
AndreyPopov wrote:
а может стринг "По умолч." заменить думаю на всем понятное Default (думаю это всем понятно и по-английски) или русское Дефолт или Стандарт


Наверно, на английском было бы более приемлемо.

А то на русском строки типа "Дефолт:Дефолт" или "Стандарт:Стандарт" как-то не очень осмысленны.


В принципе можно ж сделать что-то типа подсазки-help, там где в правой части страницы краткая помощь. чтобы на всех страницах было:
Default - значение по умолчанию.
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Fri Nov 28, 2008 9:15    Post subject: Reply with quote
AndreyPopov wrote:
В принципе можно ж сделать что-то типа подсазки-help, там где в правой части страницы краткая помощь. чтобы на всех страницах было:
Default - значение по умолчанию.


Эта подсказка будет общей для всех языков, поэтому тогда на английском будет разъяснение, что default значит default :)

Наверно, я сделаю так: спрошу Брэйнслэйера, можно ли параметризовать шрифт. Если да - то для русского выдавать эти серые подсказки каким-нибудь Arial Narrow или уменьшить размер на пункт-другой. Тогда проблема решится. Если нет - то фиг его знает, что хуже: сок. до пол. неуз., английские words среди русского text или эти залезания... Какие будут мнения?
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Fri Nov 28, 2008 15:04    Post subject: Reply with quote
Я связался с brainslayer'ом и спросил его, можно ли сделать немного уменьшенный шрифт на русских страницах. Он сказал, что это нетрудно. Так что, возможно, будет все-таки "такой же, но с перламутровыми пуговицами" (с) Smile
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Fri Nov 28, 2008 16:19    Post subject: Reply with quote
Кстати, на скриншоте такая роскошная опечатка крупным шрифтом, и никто не заметил Smile
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Fri Nov 28, 2008 17:35    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:
Кстати, на скриншоте такая роскошная опечатка крупным шрифтом, и никто не заметил Smile


кстати, это нормально, что язык интерфейса после его изменения меняется только если открыть в номо окне?

P.S. кстати а куда писать об ошибках в bugtraker? Laughing а то в русском интерфейсе там в разделе Категория отсутсвует выбор!!!!!
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Fri Nov 28, 2008 21:27    Post subject: Reply with quote
AndreyPopov wrote:
кстати, это нормально, что язык интерфейса после его изменения меняется только если открыть в номо окне?


У меня - сразу же меняется. Может, от браузера зависит?

AndreyPopov wrote:
P.S. кстати а куда писать об ошибках в bugtraker? Laughing а то в русском интерфейсе там в разделе Категория отсутсвует выбор!!!!!


А вот тут что-то вообще не понял. Не поясните поподробнее?
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Sat Nov 29, 2008 10:56    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:
У меня - сразу же меняется. Может, от браузера зависит?

А вот тут что-то вообще не понял. Не поясните поподробнее?


наверное. но у меня именно так себя ведет в IE7 на разных компах и в W2K3 сервере.
просто помню, что когда первый раз увидел Russian в списке, то при выборе он сразу сменился - это было месяц назад. после этого build'ов 10 уже сменилось и вот вчера на Eko 10991 увидел вот такой вариант.

по поводу bugtraker: так когда делаешь запись про новый bug идет Категория: к какому типу относится ошибка - я прошлый раз выбирал txt - так вот в русском интерфейсе этого выбора нет.
а если переключиться на английский интерфейс, то ВСЕ русские символы там начинают отображаться в виде каких-то кодов(ссылок)
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Sat Nov 29, 2008 12:01    Post subject: Reply with quote
[quote="AndreyPopov"]
YuriKr wrote:
наверное. но у меня именно так себя ведет в IE7 на разных компах и в W2K3 сервере.
просто помню, что когда первый раз увидел Russian в списке, то при выборе он сразу сменился - это было месяц назад. после этого build'ов 10 уже сменилось и вот вчера на Eko 10991 увидел вот такой вариант.


У меня сейчас такая (как сама себя аттестует): DD-WRT v24-sp2 (11/14/0Cool std - build 10923M NEWD Eko (nokaid_usb). В ней и на Сафари - язык меняется сразу.

AndreyPopov wrote:
по поводу bugtraker: так когда делаешь запись про новый bug идет Категория: к какому типу относится ошибка - я прошлый раз выбирал txt - так вот в русском интерфейсе этого выбора нет.
а если переключиться на английский интерфейс, то ВСЕ русские символы там начинают отображаться в виде каких-то кодов(ссылок)


Снизойдите к моей серости - где этот багтракер вообще есть? (Честно - я не в курсе.)
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next Display posts from previous:    Page 1 of 5
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> DD-WRT по-русски All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum