Не прошивается Dir-300 B1

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
g.alexey
DD-WRT Novice


Joined: 18 Aug 2014
Posts: 2

PostPosted: Mon Aug 18, 2014 9:52    Post subject: Не прошивается Dir-300 B1 Reply with quote
При попытке прошиться из Web-интерфейса получаю ошибку о том, что образ не тот.

При попытке прошиться из Emergency Room Web Interface http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/DIR-600#Alternate_Install_Method_using_Emergency_Room_Web_Interface происходит следующее: браузер висит в течении 10-15 секунд, лампочки на роутере гаснут и он загружается с текущей прошивкой D-Link (2.06).
Пробовал обновлять на разных машинах и разными браузерами.

Прошивку пытаюсь залить эту:
dlink-dir600b-factory-webflash.bin

Что делать?
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Mon Aug 18, 2014 12:22    Post subject: Re: Не прошивается Dir-300 B1 Reply with quote
D-Link DIR-300/NRU он же DIR-300 B1
ftp://ftp.dd-wrt.com/betas/2014/06-23-2014-r24461/dlink-dir300-revb/ файл прошивки dlink-dir300b-factory-webflash.bin
g.alexey
DD-WRT Novice


Joined: 18 Aug 2014
Posts: 2

PostPosted: Mon Aug 18, 2014 13:06    Post subject: Reply with quote
Получилось, только следующим образом:
откатился на официальную версию прошивки 2.01.
Попробовал загнать dlink-dir600b-factory-webflash.bin из Web-морды, не получилось - образ не валидный.
Попробовал из Emergency прошить dlink-dir600b-factory-webflash.bin и dlink-dir300b-factory-webflash.bin - та же песня, перезагружается и загружает официальную прошивку.
В итоге попробовал прошить dlink-dir300b-factory-webflash.bin напрямую из Web-морды, образ подцепился как валидный и роутер перепрошился.
Вот такие танцы, спасибо за ссылку!
lehich
DD-WRT Novice


Joined: 13 Sep 2014
Posts: 1

PostPosted: Sat Sep 13, 2014 11:44    Post subject: Reply with quote
Привет всем. Помогите прошить DIR 300 nru B1. Суть в чём, раньше была прошивка от beeline, мне нужно было пробросить порты для WOL и ssh до компа через роутер, и я решил прошить dd-wrt. Откатился с билайновской прошивки и поставил dd-wrt вроде нормально. Но через пару-тройку перезагрузок роутера пропал интернет. Билайн использует L2TP с которым, как я потом понял, dd-wrt не очень дружит. Но это я понял уже после всех моих прошиваний, которыми я пытался исправить ситуацию. Сначала я прошил оф. прошивку, потом dlink-dir300b-factory-webflash.bin - глючил только интернет. Потом я прошил dir600b-revb-ddwrt-webflash.bin и теперь роутер не пускает меня в веб-интерфейс. Перепробовал кучу методов из инета, толку 0. В аварийный режим зайти тоже не удаётся (вроде как билайновская прошивка его затёрла). Единственное, куда я смог подключиться, это телнетом на 192.168.1.1.
Возможно ли ему подсунуть прошивку не через веб-интерфейс, а по телнету (закачать её на роутер у меня получилось, а вот прошить не знаю как) и откатиться так на рабочую версию? Гугл дельного ничего не выдал.
Что можно сделать? Может возможно поставить родной загрузчик? С линуксом немного знаком. Из ОС есть Win 8, Ubuntu и Arch linux.

Уже разобрался. Если кому нужно, то вот как: скачал прошивку на роутер в /tmp и ввёл по телнету
Code:
write "путь к прошивке/имя прошивки.bin" linux
reboot
Ну а дальше всё нормально. Кстати, это в вики было, вот только найти это ещё нужно умудриться.
Тогда ещё вопрос: как можно вернуть родной загрузчик и откатится на сток? А то dd-wrt и правда скорость режет. Напомню, в аварийную загрузку не входит, т.к. билайн её удалил, а через вэб-интерфейс просто перезагружается и снова dd-wrt.
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum