Помогите восстановить ASUS RT-N12D1

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Goto page Previous  1, 2
Author Message
kvaichik
DD-WRT Novice


Joined: 29 Oct 2014
Posts: 10

PostPosted: Thu Oct 30, 2014 10:32    Post subject: Reply with quote
Quote:
Если он у вас в открыт - вы уверены что данный скачек не повредил электронику роутера и его питание в норме на плате, мискросхемы не горячие, повреждений элементов нет на плате и т.д.?

С элетронникой я дружу)))
И так по порядку:
Питание на БП 12в, проверял тестером
Микрухи греются в штатном режиме- теплые но не гарячие
Визуально выгоревших элементов нет!
Запаха гари тоже нет
Пробовал такой же БП от такого же роутера (брал у знакомого) подключал так же горят лампочки
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Thu Oct 30, 2014 11:43    Post subject: Reply with quote
kvaichik wrote:

С элетронникой я дружу)))
И так по порядку:
Питание на БП 12в, проверял тестером
Микрухи греются в штатном режиме- теплые но не гарячие
Визуально выгоревших элементов нет!
Запаха гари тоже нет
Пробовал такой же БП от такого же роутера (брал у знакомого) подключал так же горят лампочки

Согласитесь, что это все визуальные признаки.
Тогда будет интересно чем у вас закончатся изыскания в данном вопросе,так как думаю восстановить через консоль все равно не получиться, так как нужен рабочий uboot, а если он не рабочий то только JTAG. Данный вывод напрашивается из того, что:
- кнопка ресет не работает (функциональность ее описана так же в uboot), т.е. устройство не перешло в режим восстановления через tftp
- как вы и говорили ни каких морганий светодиодов нет сразу горят, хотя uboot должен произвести настройки того же switch.
kvaichik
DD-WRT Novice


Joined: 29 Oct 2014
Posts: 10

PostPosted: Thu Oct 30, 2014 12:17    Post subject: Reply with quote
Quote:
Согласитесь, что это все визуальные признаки.
Тогда будет интересно чем у вас закончатся изыскания в данном вопросе,так как думаю восстановить через консоль все равно не получиться, так как нужен рабочий uboot, а если он не рабочий то только JTAG. Данный вывод напрашивается из того, что:
- кнопка ресет не работает (функциональность ее описана так же в uboot), т.е. устройство не перешло в режим восстановления через tftp
- как вы и говорили ни каких морганий светодиодов нет сразу горят, хотя uboot должен произвести настройки того же switch.

Smile Самому интересно что получиться.Осталось только или спаять кабель или приобрести "Конвертер USB to UART TTL USB - RS232" прежде чем в сервисный центр нести, мог бы и сам "поковырять" электронику но к сож... нет схемы
А по поводу JTAG наврят ли получиться, на плате присуствует только Serial, хотя может где то есть ман как на чип подпаяться, но не встречал
kvaichik
DD-WRT Novice


Joined: 29 Oct 2014
Posts: 10

PostPosted: Thu Oct 30, 2014 19:23    Post subject: Reply with quote
Вопрос похоже закрыт.
Очень сильно греется радиатор на проце(((
Похоже роутер приказал долго жить((((
Думаю даже смысла в сервис центр сдавать нету....
Goto page Previous  1, 2 Display posts from previous:    Page 2 of 2
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum