Netgear R7000 / IPTV через Wi-Fi

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
Ziggy1941
DD-WRT Novice


Joined: 26 Oct 2015
Posts: 18

PostPosted: Wed Dec 23, 2015 5:46    Post subject: Netgear R7000 / IPTV через Wi-Fi Reply with quote
Добрый день коллеги.

Хочу поинтересоваться есть ли у кого успешный опыт подключения IPTV приставки к провайдерскому мультикасту через Wi-Fi?

Использую аппарат Netgear R7000.

Прошивка - DD-WRT v3.0-r27365M (06/18/15) kongac.

root@Ziggy's DD-WRT:~# uname -a
Linux Ziggy's DD-WRT 3.10.80 #389 SMP Thu Jun 18 22:32:27 CEST 2015 armv7l GNU/Linux

Для подключения тв приставки по Wi-Fi есть внешний адаптер Netgear 3001, т.е. приставка будет думать что подключена по езернету, а на самом деле будет по воздуху.

Подключение к провайдере через статический белый ай-пи. Сложность в том, что тв приставка тоже должна получать адрес из провайдерской сети. Т.е. по умолчанию провайдер при подключении ставит тупенький коммутатор, в который втыкает аплинк, и из которого один провод идет на приставку, второй - в комп или в роутер.

Через лан порты у меня подключить все получилось без проблем. Просто перевел порт LAN4 в тот же вилан, где аплинковый порт по умолчанию живет (vlan2).

Дальше начал думать как же к такой схеме добавить Wi-Fi, чтобы не через нат притавку выпускать, а напрямую в провайдерскую сеть.

Создал отдельную влан сеть, w1.2 в 5 ГГц диапазоне.
Создал дополнительный интерфейс br2, прописал на нем внешний ай-пи.
На вкладке Network поменял "WAN Port Assignment" с vlan2 на br2.
Создал бридж из интерфейсов br2, vlan2 и w1.2.

Подключение приставки через лан порт работает замечательно.

По идее сейчас если приставка подключается к сети w1.2 то она должна так же нормально напрямую попадать в сеть провайдера, получать адрес и ловить тв трафик.

Но похоже нужно где-то тюннинговать какие-то настройки на тему мультикаста.

Подскажите пожалуйста где и что можно покрутить?

Я например не совсем понимаю смысл настроек "IGMP Snooping" на br интерфейсах, надо или нет их включать и если надо то на каких интерфейсах?

Так же не понимаю какой эффект дает включение опции "Optimize Multicast Traffic" на wl интерфейсах на вкладке Wireless?

Подскажите кто какой опыт имел по данной теме. Или может я вообще зря пытаюсь мультикаст без проводов гонять?
Sponsor
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum