Linksys Wap54g немогу войти

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
Burschuj
DD-WRT Novice


Joined: 17 Feb 2014
Posts: 3

PostPosted: Mon Feb 17, 2014 18:29    Post subject: Linksys Wap54g немогу войти Reply with quote
Добрый день, Приношу сразу извенения если нетам создал тему.
Прошу помощи:
Я залил на свой Linksys Wap54g
вот эту прошивку dd-wrt.v24-18946_NEWD-2_micro
После как всё прошилось набрал в браузере айпи 192.168.1.1
Вышла раммка для в вода пасворта с тремя графами и все заполнены и скрыты под звёздами
короче зайти не смог сделал резет теперь выходит стандартно и просит пассворт
в водил admin и в верх и вниз и поотдельности неидёт ? вводил и root тоже непускает.
Подскажите пожалуйста какой пассворт должен быть или как мне перезалится лучше всего обрато на радную прошивку (Резет 30/30/30) непомог.

Вот тут картинка того что сейчас залито
http://www.fotolink.su/v.php?id=2a87e07e020c586fa43afcd0e28ca12e

Спасибо
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Tue Feb 18, 2014 10:50    Post subject: Re: Linksys Wap54g немогу войти Reply with quote
Через TFTP пример
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0_WAP54G_v3.1

Выключаете роутер, подготавливаете ПК (IP адрес и программу, файл прошивки) набираете команду которая tftp .... PUT .... нажимаете Enter и сразу включаете роутер. Ждете надпись по передачи данных, потом ждем когда роутер сам перегрузиться после прошивания. Входим в WEB получаем три поля для ввода данных
1- сторка user - вводим имя admin
2- строка passwd - вводим пароль
3- строка passwd - подтверждение пароля

Далее по доступу к WEB просто надо будет набрать admin и нужный пароль.
Burschuj
DD-WRT Novice


Joined: 17 Feb 2014
Posts: 3

PostPosted: Mon Mar 17, 2014 19:41    Post subject: Reply with quote
Запустил первый бат : как долго идёт пинг ??? оно нескончаемое ?
Antwort von 192.168.1.1: Bytes=32 Zeit=1ms TTL=64
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Wed Mar 19, 2014 5:58    Post subject: Reply with quote
Попробую объяснить на пальцах, для каждого IP есть свой MAC в таблице соответсвия, т.е. при выполнении команды TFTP на конкретный адрес нужно имееть это соответсвие, которое можно создать не только командой ping но и простой командой
Code:
 arp -s [IP] [MAC]

Многоие роутеры при старте буквально первые неск. сек имеют один MAC, который прописан в окружение uboot (в данный момент как раз и нужно использовать TFTP), а потом его меняют на другой из прошивки, т.е. суть udoot загрузить ПО в память роутера. В данном случае важен именно тот MAC который в самом начале для использования его.
Что можно предпринять, любым LAN анализатором установленным на ПК (клиент с IP 192.168.1.2) который нужно запустить, и одновременно дать команду "ping 192.168.1.245 или на 192.168.1.1" и наблюдать на анализаторе ответ ARP с его MAC, возможно придется повторить несколько раз сброс роутера при одновременной команде "ping".
После выяснения этого MAC отключить роутер, запустить на ПК команду "arp -a" или "arp -g" и подчистить все записи касаемые IP 192.168.1.245 и 192.168.1.1 и добавить найденный вами MAC через команду arp -s [IP] [MAC], так же проверив ее добавление "arp -a" или "arp -g", где IP выясненный IP и его MAC в формате хх-хх-...-хх.
Потом запустить команду которая "tftp -i [IP] put firmware.bin" и просто включить роутер, при удачном стечении на ПК появиться запись что прошивка отправлена клиенту и далее дождаться установки новой прошивке на роутере.

Либо без анализатора но тогда контролируйте командой "arp -a" найденный вами MAC.
Burschuj
DD-WRT Novice


Joined: 17 Feb 2014
Posts: 3

PostPosted: Sun Mar 23, 2014 13:37    Post subject: Reply with quote
Спасибо Васёк за попытку помощи ,но у меня ничего неполучилось короче я вскрыл его попробовал как в рание данном описании перемкнул 15 и 16 контакты теперь пропал пинг вообще и горит только красный диод повер и коричневый,а влан непашит Короче тепер даже нет конекта с линксисом , короче я так понял что наверно убил его , выбросил я его нахер в подвал и всё!
Тема закрыта, вывод если нехватает мозгов и терпения лучше и неначинать !
Ещё раз благодарю за попытку помощи.
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum