Настройка IPTV на TP-Link AC1750 Archer C7 v2

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Thu Sep 10, 2015 16:05    Post subject: Reply with quote
Kipish wrote:
можно ли эти все настройки сделать через веб морду? А то я не сильно понимаю как и что мне нужно сделать через команды Sad

Нет, настройки switch только через telnet для отладки, а потом WEB в StartUp скрипт, для запуска автоматом.
Sponsor
Kipish
DD-WRT Novice


Joined: 03 Sep 2015
Posts: 23

PostPosted: Thu Sep 10, 2015 16:29    Post subject: Reply with quote
vasek00 wrote:
Kipish wrote:
можно ли эти все настройки сделать через веб морду? А то я не сильно понимаю как и что мне нужно сделать через команды Sad

Нет, настройки switch только через telnet для отладки, а потом WEB в StartUp скрипт, для запуска автоматом.

Ок. Пока перекур с этим, ухлопал я роутер прошивкой, пока думаю как кирпичик восстановить))) Позже продолжим, если Вы не против Smile
karue17
DD-WRT Novice


Joined: 30 Sep 2015
Posts: 8

PostPosted: Thu Oct 01, 2015 12:17    Post subject: Dir-632 Reply with quote
Вообщем Dir-632, такая же проблема.
Делаю связку Dir-632 и Raspberry Pi2 + OSMC (KODI/XBMC) + PVR клиент.
Провайдер: Ростелеком

wan - eth1
lan - eht0

Вроде делаю всё как надо, да и по индикации на роутере всё работает, Lan порты как Wan начинают мигать.
А результат нулевой.

Вот настроекчка:
Через "Save StartUp" делаю.
echo -e "
quickleave
phyint eht1 upstream ratelimit 0 threshold 1
phyint br0 downstream ratelimit 0 threshold 1
phyint eht0 disable
phyint ppp0 disable
phyint etherip0 disable
phyint ath0 disable
phyint lo disable
">/tmp/igmpproxy_1.conf
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Thu Oct 01, 2015 13:33    Post subject: Re: Dir-632 Reply with quote
Службу igmprt конечно запускаете с вашим файлом /tmp/igmpproxy_1.conf
Второе в таком случае в http://192.168.1.1/Networking.asp Create Bridge параметр IGMP Snooping - "Off"
karue17
DD-WRT Novice


Joined: 30 Sep 2015
Posts: 8

PostPosted: Thu Oct 01, 2015 15:21    Post subject: Re: Dir-632 Reply with quote
[quote="vasek00"]Службу igmprt конечно запускаете с вашим файлом /tmp/igmpproxy_1.conf
Второе в таком случае в http://192.168.1.1/Networking.asp Create Bridge параметр IGMP Snooping - "Off"[/quote]

Я уже пытался по аналогии настроить, но такого параметра в "Create Briadge" нету.
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Fri Oct 02, 2015 7:00    Post subject: Re: Dir-632 Reply with quote
karue17 wrote:
vasek00 wrote:
Службу igmprt конечно запускаете с вашим файлом /tmp/igmpproxy_1.conf
Второе в таком случае в http://192.168.1.1/Networking.asp Create Bridge параметр IGMP Snooping - "Off"


Я уже пытался по аналогии настроить, но такого параметра в "Create Briadge" нету.


Значит мы ведем про разные версии прошивок, что и подтверждает ваш скрин - ПО от 2013года.
http://dd-wrt.ca/phpBB2/viewtopic.php?t=260526
karue17
DD-WRT Novice


Joined: 30 Sep 2015
Posts: 8

PostPosted: Fri Oct 02, 2015 9:52    Post subject: Re: Dir-632 Reply with quote
Понял, будем обновляться.
karue17
DD-WRT Novice


Joined: 30 Sep 2015
Posts: 8

PostPosted: Fri Oct 02, 2015 19:41    Post subject: Делема Reply with quote
Провайдер: Ростелеком
Роутер: dlink-dir632a
Firmware: DD-WRT v3.0-r27858 (09/28/15)

Conecting Type: PPPoE (Хотя и с PPPoE Dual всё работает, а какое именно советует Ростелеком использовать я не нашел в интернете)
GMP Snooping на br0 - Off
eth1 - wan
eth0 - lan

Параметры для Briadge:
Name: br0
STP enabled: no
Interface: eth0 ath0

Filter Multicast - галочка снята.

Скриншот того, что по стандарту в igmprproxy.conf

Как поменять его, чтобы заработало IP-TV!
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Sat Oct 03, 2015 6:14    Post subject: Re: Делема Reply with quote
Попробуйте не много разобраться самому, так же можно поиском по форуму IPTV.

Первое - настройки на
1. Setup->Basic Setup (PPPoE, PPPOE dual)
2. Security->Block WAN Requests (Filter Multicast)
Смотрите что у вас получается - "ps" и "igmprproxy.conf"
Учтите Dual для Ростелекома не нужен.

Второе.
Не понятно только что и как вы хотите получить от Ростелекома?

Суть igmprt это прокидывать пакеты с входного интерфейса WAN/ppp (ppp - интернет канал, WAN - локальная сеть провайдера) на локальные порты, что и куда задается в igmpproxy.conf

Ростелеком (РТ) в настоящие время как мне известно предоставляет услуги телевидения только через приставки. Ранее приставку нужно было подключать к порту роутера, который был объеденен с WAN портом, т.е. два одинаковых WAN порта. Приставка рег. в РТ получала от него нормальный IP и работала. Теперь данный вид подключения изменился, т.е. для подключения приставки нужен обычный порт роутера, такой же как и для любого клиента лок. сети. Приставка получает IP из лок.сети роутера и через роутер так же получает выход в интернет.
В данном случае приставка нужна только для того чтоб имея login и passwd на сервере услуг РТ пользователь мог добавлять услуги/удалять, подписываться и так далее. Дальше принцип работы не интересен важен результат что на приставку пойдет обычный мультикаст поток. Разница двух методов - это то, что в первом мультикаст не попадал во внутреннюю сеть роутера, а во втором нужно обеспечить его проход.

Есть другой простой вариант имея услугу от РТ. Так как многие устройства могут поддерживать проигрывание плей листов - как ПК, планшеты, ТВ, циф.плееры то достаточно иметь реальный плейлист от РТ, который можно найти в интернете, скачать от редактировать на нужные каналы и пользоваться, но тогда нужен вариант второй.
karue17
DD-WRT Novice


Joined: 30 Sep 2015
Posts: 8

PostPosted: Sat Oct 03, 2015 10:11    Post subject: Настройки РСТ Reply with quote
На роутере от РСТ, который настроен по их рекомендациям настройки выглядят вот так. И воспроизводится любой плей лист с их каналами.
Тут точно есть какая-то заковыка и IPv6 включено и NAT, есть ли какой-то аналог таким настройкам в dd-wrt.
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Sat Oct 03, 2015 13:04    Post subject: Re: Настройки РСТ Reply with quote
WAN порт это eth0.2 (поднят vlan2) на нем поднимается так же ppp1.1. Данный WAN порт принадлежит eth0.3 (vlan3) и включен в какой-то br - вопрос в какой, тут нужно смотреть так же настройку остальных LAN портов. Исходя из этого должен быть еще один порт, который принадлежит данному eth0.3 (vlan3), а br только для удобства настройки и использования WEB от роутера. IGMP в данном случае отключен на всех (согласно скрина).

Так что если есть возможность скрин настройки LAN портов.

Выделить порт на dd-wrt из switch для объединения с WAN так же можно если :
- роутер на базе Ralink, Mediatek
- роутер на базе Atheros тут нужно смотреть есть ли наличие доп. чипа для switch или возможность перестройки самого проца (или самый простой вариант, поменять местами, т.е. логически WAN и LAN порты получив 4 порта для WAN и один для LAN).

Хотелось бы тогда узнать используете ли вы приставку.
karue17
DD-WRT Novice


Joined: 30 Sep 2015
Posts: 8

PostPosted: Sat Oct 03, 2015 14:39    Post subject: Reply with quote
Я думаю вопрос исчерпан, подключил этот старый роутер от Ростелеком (ну как старый я им меньше недели не пользуюсь), на нем IPTV не заработало по такой схеме как у меня.

Сехма

Внешка>Роутер>Raspberry pi2, а на нем Simple PVR Client, буквально 3 дня назад всё работало, сейчас нет:/
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Mon Oct 05, 2015 6:16    Post subject: Reply with quote
Начался новый расчетный период.
karue17
DD-WRT Novice


Joined: 30 Sep 2015
Posts: 8

PostPosted: Mon Oct 05, 2015 7:40    Post subject: Reply with quote
Думаете это из-за недостачи денег на личном счете?
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Mon Oct 05, 2015 16:14    Post subject: Reply with quote
karue17 wrote:
Думаете это из-за недостачи денег на личном счете?

Первое что может быть, тем более у РТ, так как расчетный период с начало месяца, не зависимо когда была подключена.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Display posts from previous:    Page 3 of 5
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum