Русский интерфейс - его качество,

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> DD-WRT по-русски
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Насколько хорош русский интерфейс DD-WRT?
Достаточно хорош, можно пользоваться
50%
 50%  [ 91 ]
Пока сырой, нужно существенно доработать
36%
 36%  [ 66 ]
Ужасен - английский куда понятнее
3%
 3%  [ 7 ]
Русский интерфейс вообще не нужен
9%
 9%  [ 17 ]
Total Votes : 181

Author Message
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Sat Nov 29, 2008 13:55    Post subject: Reply with quote
в меню сайта
Development News Forum Wiki Bugtracker Blog

;)

я помню, что у меня переключался тоже на лету, потому как я сразу обратил внимание на "залезание строк" и клацал туда-сюда, рещая для себя, что мне лучше.

но вчера прошил 10991 Eko NEWD в wl-320gp и решил скриншот системной информации отправить Ekoи подумал, что по-русски он может не понимает и потом начал переключаться на английский - а он не переключается обратно "на лету"!
Sponsor
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Sun Nov 30, 2008 16:09    Post subject: Reply with quote
AndreyPopov wrote:
в меню сайта
Development News Forum Wiki Bugtracker Blog

Wink


Зашел я туда, а там логин-пароль спрашивают... Регистрироваться не стал. Что это хоть такое - можно оставить сообщение о замеченных багах? (Вот такой я дикий человек Smile )


AndreyPopov wrote:
я помню, что у меня переключался тоже на лету, потому как я сразу обратил внимание на "залезание строк" и клацал туда-сюда, рещая для себя, что мне лучше.

но вчера прошил 10991 Eko NEWD в wl-320gp и решил скриншот системной информации отправить Ekoи подумал, что по-русски он может не понимает и потом начал переключаться на английский - а он не переключается обратно "на лету"!


Я только что прошил самый свежак - DD-WRT v24-sp2 (11/30/08 ) mini-usb - build 11028M NEWD Eko (от сегодняшнего числа Smile ). Все меняется на лету. Ну, честно говоря, после паузы в несколько секунд. Но - в том же окне...
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Sun Nov 30, 2008 16:42    Post subject: Reply with quote
Кстати, на свежеустановленной DD-WRT v24-sp2 (11/30/08 ) mini-usb - build 11028M NEWD Eko обнаружился неприятный баг - надписи на графиках загрузки сетей нечитаемы (см. скриншот). Раньше все было нормально. Взгляните, пожалуйста - у кого как видно?
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Tue Dec 02, 2008 16:38    Post subject: Reply with quote
Андрей, если не лень - насчет багтрэкера объясните мне, серому - что это за зверь?
Zeon25
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2008
Posts: 11

PostPosted: Sun Dec 07, 2008 13:29    Post subject: Reply with quote
Народ может конечно вопрос не к вам, но после установки 30/11/08 для dir-400 в списке языков русский язык обнаружен не был. Как его туда засунуть или что я не так делаю?

чуть позже
Случайно глянул и обнаружил, что версия прошивки не изменилась. так и осталась DD-WRT v24-sp1 (07/26/0Cool std, обновлял через web-интерфейс. Проделал операцию несколько раз ничего не вышло. Может подскажете что не так?
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Sun Dec 07, 2008 15:34    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:
Андрей, если не лень - насчет багтрэкера объясните мне, серому - что это за зверь?


ну это система (база данных), в которой описываются обнаруженные ошибки.

и если ты смотришь сюда:
http://svn.dd-wrt.com:8000/dd-wrt/timeline

то тут есть такие записи:
Ticket #762 (defect) closed by BrainSlayer
это означает, что ошибка описанная пользователем устранена.

ну а в само bugtracker надо зарегистрироваться, при чем регистрация занимает 2 минуты ;)

потом описываешь проблемы, выбираешь:
- тип проблемы, ну к примеру если оштбка в тексте, то тип должен быть txt и так далее
- ее повторяемость и воспроизводимость
- краткое описание проблемы: типа "misstype in string" - "опечатка в строке"
- и потом расширенно расписываешь, что где и как.

потом один из разработчиков берет эту ошибку для обработки и вы или обмениваетесь комментариями и уточнениями до решения проблемы или если это именно опечатка, то ее исправление можно уидеть в указанном выше виде.


единственное, что в bugtracker тоже есть баги.

1. если в профиле стоит английский язык, то ВСЕ русские символы отображаются в виде каких-то ссылок, а не символов.
2. если же выбрать в профиле русский язык, то русские символы отображаются нормально, но в списке ТИПА ОШИБКИ нельзя ничего выбрать (txt к примеру) - список пустой.
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Mon Dec 08, 2008 18:42    Post subject: Reply with quote
кстати, при обновлении прошивки, когда пишет:
Обновление прошивки.
Подождитее, пожалуйста...
и идет отсчет времени, то пишет 291s, может стоит заменить на наши секунды с ?????????
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Tue Dec 09, 2008 6:27    Post subject: Reply with quote
AndreyPopov wrote:
кстати, при обновлении прошивки, когда пишет:
Обновление прошивки.
Подождитее, пожалуйста...
и идет отсчет времени, то пишет 291s, может стоит заменить на наши секунды с ?????????


Да надо бы, конечно.

И еще есть немало мелких "недопереведенностей". Так, в скриптах появилась новая кнопка "Save shutdown". Во включении удаленного доступа к управлению - Allow Any Remote IP и Allowed Remote IP Range.

Я не пойму, как лучше сделать - по-прежнему насчет каждой такой мелочи разработчикам мыло слать или тот самый багтреккер освоить? Как считаете?
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Tue Dec 09, 2008 12:38    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:
AndreyPopov wrote:
кстати, при обновлении прошивки, когда пишет:
Обновление прошивки.
Подождитее, пожалуйста...
и идет отсчет времени, то пишет 291s, может стоит заменить на наши секунды с ?????????


Да надо бы, конечно.

И еще есть немало мелких "недопереведенностей". Так, в скриптах появилась новая кнопка "Save shutdown". Во включении удаленного доступа к управлению - Allow Any Remote IP и Allowed Remote IP Range.

Я не пойму, как лучше сделать - по-прежнему насчет каждой такой мелочи разработчикам мыло слать или тот самый багтреккер освоить? Как считаете?


bugtracker - это самое оно!
так видно ВСЕМ - и разработчикам, и вам, и нам
KEN84
DD-WRT Novice


Joined: 02 Jan 2009
Posts: 1

PostPosted: Fri Jan 02, 2009 10:43    Post subject: Reply with quote
Zeon25 wrote:
Народ может конечно вопрос не к вам, но после установки 30/11/08 для dir-400 в списке языков русский язык обнаружен не был. Как его туда засунуть или что я не так делаю?

чуть позже
Случайно глянул и обнаружил, что версия прошивки не изменилась. так и осталась DD-WRT v24-sp1 (07/26/0Cool std, обновлял через web-интерфейс. Проделал операцию несколько раз ничего не вышло. Может подскажете что не так?


У меня та же ерунда
nickneo
DD-WRT Novice


Joined: 19 Jan 2009
Posts: 7

PostPosted: Mon Jan 19, 2009 10:45    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:
Кстати, на свежеустановленной DD-WRT v24-sp2 (11/30/08 ) mini-usb - build 11028M NEWD Eko обнаружился неприятный баг - надписи на графиках загрузки сетей нечитаемы (см. скриншот). Раньше все было нормально. Взгляните, пожалуйста - у кого как видно?


да у меня также...
там кодировка почемуто неправильно указана:

xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?

видимо из за этого...
профиксите плиз...
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Tue Jan 20, 2009 20:14    Post subject: Reply with quote
в
DD-WRT v24-sp2 (01/19/09) mini - build 11482M NEWD Eko уже все гут... правда в некоторые выпадающие списки еще надо ухитриться попасть мышкой Smile пиксель-хантинг. но тут как бы не вопрос. русских буков много.
beastx
DD-WRT User


Joined: 19 Dec 2008
Posts: 180
Location: Russia

PostPosted: Tue Jan 20, 2009 21:03    Post subject: Reply with quote
незаметно для себя перешел на английский язык... имхо пока полностью вся прошивка не локализована - особой разницы нет какой интерфейс использовать. Переведено лишь то, что итак на ходу понятно Sad
Вот еще бы сказали бы как участвовать в развитие русского интерфеса, а то знаний для тех.перевода вроде хватает, а где файлы локализации взять и начать править - дык не поняяятно =((
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Wed Jan 21, 2009 5:57    Post subject: Reply with quote
beastx wrote:
Вот еще бы сказали бы как участвовать в развитие русского интерфеса, а то знаний для тех.перевода вроде хватает, а где файлы локализации взять и начать править - дык не поняяятно =((


Давайте подумаем, как координировать усилия. Проблема одна - чтобы не получалось, что один что-то правит, другой в то же время правит другое, оба записывают правленый файл, и у того, кто сделал это раньше, правки пропадают. (Вероятность мала, конечно, но тем не менее...)

Какие будут предложения?

(Пока все было просто - я брал файл, вносил в него исправления и посылал мылом этот файл Брэйнслэйеру.)
kenzo
DD-WRT User


Joined: 28 Feb 2009
Posts: 138

PostPosted: Sat Feb 28, 2009 5:06    Post subject: Reply with quote
За русский интерфейс спасибо, благодаря ему быстро понял что к чему.
Только у меня на прошивке dd-wrt.v24-11650_NEWD_mini_usb_ftp интерфейс становится русским если локальный IP-адрес маршрутизатора установить отличным от 192.168.1.1, например 192.168.0.1. Может так задумано? непонятно..
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Display posts from previous:    Page 2 of 5
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> DD-WRT по-русски All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum