EOC-2610 Первое впечатление

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Устройства Ubiquiti
Goto page Previous  1, 2
Author Message
Atom85
DD-WRT Novice


Joined: 22 Apr 2009
Posts: 6

PostPosted: Thu Apr 23, 2009 10:50    Post subject: Reply with quote
тогда не че понять не могу, у нас на прямой видимости от точки до бука было 400 метров потом сигнал пропал.Бук ловит все что можно и нельзя, а нашу точку не видит.
Ей поможет прошивка?? и какие параметры надо выставить что бы она работала внутренней антеной на максимум свох возможностей.
Sponsor
shpas
DD-WRT Novice


Joined: 28 Jan 2009
Posts: 26

PostPosted: Thu Apr 23, 2009 15:01    Post subject: Reply with quote
Если бук это ноутбук, то 400 м - уже большой результат. Видел бы ты, сколько времени я потратил, бегая с ноутбуком по улице, чтобы поднять линк на 50 метров между интернет-центром Zyxel и его же клиентом!
А полная мощность и чувствительность 2610 достигается только в режиме 802.11.b на низких скоростях.
В моем случае сигнал ловился на 9,5 км простым мобильником с Wi-Fi, правда с минимальным уровнем, не пригодным для связи и в прямой видимости.
Atom85
DD-WRT Novice


Joined: 22 Apr 2009
Posts: 6

PostPosted: Thu Apr 23, 2009 15:41    Post subject: Reply with quote
как с тобой можно связаться, для более динамичного общения, и достижения производительности наших точек, 1 голова хорошо, но когда их больше, еще лучше.
shpas
DD-WRT Novice


Joined: 28 Jan 2009
Posts: 26

PostPosted: Thu Apr 23, 2009 17:01    Post subject: Reply with quote
Извини, могу только здесь. В аськах не сижу, мобилой не пользуюсь из принципа.
Atom85
DD-WRT Novice


Joined: 22 Apr 2009
Posts: 6

PostPosted: Fri Apr 24, 2009 4:44    Post subject: Reply with quote
интересуют еще такие вопросы:
какую антенну использовать для покрытия в 1 км уверенного сигнала и скорости?
и как сейчас с разрешением ( а то я запутался)даютли сейчас разрешение на использование и лицензию и сколько это по времени, а то читал что все это теперь на конкурсной основе.
shpas
DD-WRT Novice


Joined: 28 Jan 2009
Posts: 26

PostPosted: Fri Apr 24, 2009 7:31    Post subject: Reply with quote
Ну, если ты хочешь совета... Их есть у меня.
1. На этой частоте любая кирпичная или даже деревянная стена ослабляет сигнал в 100 и более раз по мощности. Поэтому между точкой доступа и клиентами должна быть прямая видимость (т. е. антенны должны быть видны в бинокль).
2. Даже если точка видна, для прохождения радиосигнала без больших потерь необходимо дополнительное свободное пространство по обе стороны от линии прямой видимости (так называемая зона Френеля).
3. В местах расположения ТД и клиентов нужно посмотреть эфир, нет ли там мощных чужих точек доступа и выбрать наиболее чистый канал.
4. Максимальная мощность и чувствительность реализуется в любых Wi-Fi устройствах только на самых низких скоростях, т. е. в режиме 802.11b (1 - 11 мегабит).
5. Нужно учитывать, что диапазон 2,4 ГГц - помойка в отношении всевозможных помех, так как на этих частотах работают свч-печи, радиотелефоны, различное промышленное оборудование, не говоря уже о сотнях домашних Wi-Fi устройствах, не видящих никого кроме себя.

На расстоянии 1 км от точки доступа при соблюдении первых 3 пунктов можно ожидать уровня сигнала по приему -62 dBm при мощности передачи 28 dBm на антенну 10 dBi. При таком уровне сигнала в отсутствии помех можно получить соединение на 54 мегабит (802.11g) при реальной скорости прокачки в 18-20 мегабит. Если залить последнюю версию родной прошивки 1.0.37, на расстояниях до 500 метров можно попытаться реализовать режим Super G, со скоростью 108 мегабит, а также уйти на диапазон 2,3 ГГц.
И последний совет. Если не хочется проверять тестером исправность свч-переключателей антенн, проведи хотя бы такой тест:
1. Размести 2 EOC-2610 на расстоянии 4 метра, антенны смотрят друг в друга.
2. Сконфигурируй одного как точку доступа, другого как клиента моста, режим 802.11b, мощность 28 dBm, скорость - auto, страна - Russia, антенна - встроенная, ну и т. д.
3. Уровни по приему должны быть не менее -25 dBm. Если хуже - значит, точно проблемы с железом.
Я эту проверку делал на версии 1.0.37 после переделки свч-тракта.
И еще. EOC-2610 может вязаться при уровнях сигнала до -103 dBm, видит точки с уровнем до -109 dBm, уровень помех у моего клиента от -107 до -113 dBm по его RSSI-метру (это для справки).
Разрешение на Wi-Fi в более-менее крупных городах получить нереально, в остальных - очень недешево, смотри соседний топик.
Всё. Удачи!
DOCTOR AID
DD-WRT Novice


Joined: 13 Mar 2009
Posts: 8

PostPosted: Thu Jun 18, 2009 10:52    Post subject: Reply with quote
Купил 2 senao 2610. Одна сразу же была бракованной, либо сломалось в тот же день.. Речь идет о свиче (см.выше) - чувствительность почти никакая.Evil or Very Mad Но выбрасывать жалко - нашел применение ей у себя на даче. Рабоала под крышей в виде роутера в пределах участка. Поработав 3 недели умерла вовсе. Evil or Very Mad Перепрошивка флешки не помогла. Такое г... , на 1 месяц работы, мягко говоря никому не посоветую. Не тратте деньги зря. Рассмотрите лучше Ubuquiti. На большие расстояния рекомендую взять Ubiquiti Bullet 2 или 2hp. с направленной антенной. И эфир меньше гадить будете, фунциональнее, дешевле, мощнее, и я думаю, надежнее.

P.S.

1.Вторую не пользовал до сих пор. Посмотрим, что будет с ней.

2.Своя прошивка у них наибеднейшая. На момент покупки ориг прошивки с отриц. каналами не было.
seaside
DD-WRT Novice


Joined: 31 Dec 2009
Posts: 1

PostPosted: Thu Dec 31, 2009 5:55    Post subject: hihi Reply with quote
нужно поставить внешнюю антенну с круговой диаграммой направленности.
Кстати, тестил с оборудованием D-link и Zyxel - все работает (шифрование WPA-PSK).
that is a good software to have language to have translation







star trek voyager seasons 1-7 dvd boxset
flax
DD-WRT Novice


Joined: 06 Jun 2010
Posts: 4

PostPosted: Sun Jun 06, 2010 18:54    Post subject: Reply with quote
shpas wrote:
У точки есть великая проблема - ненадежные свч переключатели антенн, очень боятся статики. Возможно, они у вас пробиты, соответственно плохая чувствительность и низкая мощность. Сегодня поднял линк на 10 км с переделанным свч трактом точек. О переделке напишу в соседнем топике.

Похоже столкнулся с такой проблемой. Поможет ли внешняя антенна? Если да, то какую посоветуете линк 4-6км. Сейчас уровень сигнала от -103dBm до -100dBm. Линк и сейчас периодически поднимается, но не держит и нескольких секунд.
shpas
DD-WRT Novice


Joined: 28 Jan 2009
Posts: 26

PostPosted: Wed Jun 09, 2010 9:59    Post subject: Reply with quote
Нет, внешняя антенна не поможет, потому что сигнал на нее идет через оба коммутатора. Так что только в ремонт или на помойку.
Goto page Previous  1, 2 Display posts from previous:    Page 2 of 2
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Устройства Ubiquiti All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum