Сделай сам: автономный повторите

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> DD-WRT по-русски
Author Message
ToxaRat
DD-WRT User


Joined: 27 Aug 2010
Posts: 67
Location: Kiev

PostPosted: Fri Oct 15, 2010 9:33    Post subject: Сделай сам: автономный повторите Reply with quote
Русская новость - http://www.3dnews.ru/news/sdelay-sam-avtonomniy-wi-fi-povtoritel/

Если вам нужно установить повторитель Wi-Fi сигнала где-то на природе, вдалеке от розеток и генераторов, тогда можно применить свои навыки и собрать кое-что в стиле «сделай сам». Внутри сигарной коробки расположился роутер Linksys WRT54G v8, на который подается ток напряжением 7,5 В и силой 500 мА, обеспечиваемые небольшой солнечной панелью.



Если же будет пасмурно, тогда пригодятся пять предусмотрительно установленных AA-батареек (также заряжающихся от панели). В роутер загружена прошивка DD-WRT, с помощью которой «железо» автоматически находит и «цепляется» к наиболее сильному сигналу и усиливает его. В Интернете уже доступна инструкция, описывающая этот небольшой проект, который наверняка окажется кому-то полезным.

P.S. это новость касаетльно DD-WRT, если не в ту ветку, извините

_________________
D-LINK DIR 320 + SAMBA 3 + transmission + Transcend 500Gb
Sponsor
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Fri Oct 15, 2010 18:22    Post subject: Reply with quote
В принципе одобрямс. Как устройства для гиков - самое оно. НО! Проблема в самом фотоэлементе и преобразователя, что стоит за ним.
Во всем остальном - вполне даже гут. Оставляем пока в этой ветке. К объявлениям оно, пожалуй, ближе всего.

_________________
I can change this world, but G*d doesn`t give me the source (c)
Gooooглю за деньги
AndreTM
DD-WRT User


Joined: 13 Apr 2009
Posts: 79
Location: Belozersk

PostPosted: Sun Oct 17, 2010 19:26    Post subject: Reply with quote
Сами элементы нынче не проблема - мы так вот заказываем типа такие http://www.lider-nn.ru/shop/01007680/01007680?more, 5.3V 0,5A (мощнее просто на складе нет), стоимость 400р., так что при желании поставить 3-4 штучки таких в параллель - не проблема.
А кто занимается этим "профессионально" - готовые панели (и решения с бэкап-аккумуляторами) может кучами найти, например, здесь http://www.diytrade.com/china/4/products-list/0-k-c-2/Solar_Chargers.html
Так что собрать такой девайс проблем особых не представляет...


Last edited by AndreTM on Wed Mar 30, 2011 0:59; edited 1 time in total
impfromliga
DD-WRT Novice


Joined: 17 Mar 2011
Posts: 1

PostPosted: Thu Mar 17, 2011 23:16    Post subject: Reply with quote
у меня есть задумка в деревне поднять такое на змее или шаре метров на 500, с 3g модемом в usb порту и направленной на землю антенной на хвосте... (по идее получиться почти 100% прямая видимость)... вот только непонятен вопрос лицензирования такого агрегата
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> DD-WRT по-русски All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum