Возможно ли так нстроить PPTP серв

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
testerp1
DD-WRT Novice


Joined: 09 Sep 2014
Posts: 28

PostPosted: Fri Jun 03, 2016 9:18    Post subject: Возможно ли так нстроить PPTP серв Reply with quote
Здравствуйте. Есть два роутера netgear r7000 и asus rt-ac68u, оба на последней прошивке от конга. На каждом роутере одинаковые локальные сети 192.168.1.1. Хочеться чтобы роутер номер 2, которые получает интернет от роутера провайдера по dhcp, подключался как клиент PPTP и выходил в интернет через первый роутер, который с белый статичным ip. Вот хотелось бы именно только для инетернета, локальные сети объединять не надо. Можно ли обойтись без смены адреса локальной сети одного из роутеров, желательно что бы у них так и остались локальные сети 192.168.1.1? Или может быть проще именно для интернета, настроить через openvpn?
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Fri Jun 03, 2016 11:31    Post subject: Re: Возможно ли так нстроить PPTP се Reply with quote
Лучше бы конечно схемку на пальцах.
testerp1
DD-WRT Novice


Joined: 09 Sep 2014
Posts: 28

PostPosted: Fri Jun 03, 2016 11:54    Post subject: Reply with quote
Наверно я непонятно выразился. Два роутера, оба с локальной сетью 192.168.1.1. На одном хочу поднять PPTP сервер, а второй должен подключиться как PPTP клиент, буду настраивать в закладке wan. Вот сегодня буду тестировать, не будет ли конфликт из за того что у обоих роутеров локальные сети с одинаковыми адресами? В интернете настройки для соединения двух сетей, а про интернет ничего, мне наоборот только чтобы интернет раздавать.
testerp1
DD-WRT Novice


Joined: 09 Sep 2014
Posts: 28

PostPosted: Sat Jun 04, 2016 16:45    Post subject: Reply with quote
Подскажите пожалуйста. Вообщем настроил я pptp сервер на одном ротуре, второй подключается через wan connection type. Правда почему то в закладке wan subnet mask стоят нули, ну да ладно главное интернет работает.

Вопрос: нужно поставить высший приоритет в qos для клиента pptp с адресом 192.168.1.2, я так понимаю в настройках qos поле netmask priority. Собственно вопрос с маской сети, какую мне поставить?
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Tue Jun 07, 2016 7:34    Post subject: Reply with quote
Параметр MASK определяет хост или сеть :
- 192.168.1.11/255.255.255.255 для хоста, т.е. именно для данного IP
- любая другая разбивает большую сеть на сегменты http://infocisco.ru/ip_calculator.php
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum