Dir-300 B1 не могу зайти в Emergency Web Server

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC
Author Message
GoLeMjkeee
DD-WRT Novice


Joined: 18 Dec 2016
Posts: 1

PostPosted: Sun Dec 18, 2016 8:12    Post subject: Dir-300 B1 не могу зайти в Emergency Web Server Reply with quote
Всем день добрый. Сейчас у меня стоит dd-wrt.
Хочу вернуть обратно заводскую прошивку, делаю все по этой инструкции: http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0_DIR-300NRU

Через web-интерфейс захожу в Administration -> выбираю "Firmware Upgrade", жму "browse" , выбираю офф.прошивку, жму "Upgrade". Проходит 5 секунд, пишет мол обновление выполнено, роутер перезагружается и остается по прежнему dd-wrt прошивка.
Пытаюсь через Emergency Room, по инструкции, которую дал выше, но не открывается у меня Emergency Room, в сетевых подключениях пишет неопознанная сеть,на самом роутере в это время медленно моргает индикатор POWER, и зеленым моргает LAN1. Пинги до 192.168.0.1 не идут, и по адресу этому,естественно,не заходит. Пробовал уже менять на 192.168.1.2, заходить на 192.168.1.1, без результата... Что же я делаю не так,понять не могу.
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Mon Dec 26, 2016 6:17    Post subject: Re: Dir-300 B1 не могу зайти в Emergency Web Ser Reply with quote
GoLeMjkeee wrote:
Всем день добрый. Сейчас у меня стоит dd-wrt.
Хочу вернуть обратно заводскую прошивку, делаю все по этой инструкции: http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0_DIR-300NRU

Через web-интерфейс захожу в Administration -> выбираю "Firmware Upgrade", жму "browse" , выбираю офф.прошивку, жму "Upgrade". Проходит 5 секунд, пишет мол обновление выполнено, роутер перезагружается и остается по прежнему dd-wrt прошивка.
Пытаюсь через Emergency Room, по инструкции, которую дал выше, но не открывается у меня Emergency Room, в сетевых подключениях пишет неопознанная сеть,на самом роутере в это время медленно моргает индикатор POWER, и зеленым моргает LAN1. Пинги до 192.168.0.1 не идут, и по адресу этому,естественно,не заходит. Пробовал уже менять на 192.168.1.2, заходить на 192.168.1.1, без результата... Что же я делаю не так,понять не могу.

Пробуйте еще раз (смените броузер), так же обратите внимание на то что есть такая таблица ARP это MAC и IP => если стояло dd-wrt то 192.168.1.1 и к нему будет привязан MAC => может возникнуть конфликт в данной таблице один MAC для двух IP (команда просмотра arp -a и команда удаления arp -d ....) все это смотрится на ПК.
При нажатии ресет и питания роутер уйдет в загрузке на режим приема прошивки (моргание желтого свето диода), т.е. на нем загрузится http сервер с одной страницей для приема файла прошивки, при этом IP будет 192.168.0.1
Второй вариант заливки это TFTP т.е. роутер перейдет в режим FTP клиента и будет искать FTP сервер, а как найдет будет ждать заливки файла прошивки, но опять же IP 192.168.0.1 как и что есть в интернете.
Примечание - многие альтернативные прошивки для 300B1 которые могли быть на него установленные могли изменить параметры переменных uboot (dd-wrt не был замечен в этом) это касается метода заливки прошивки и смена IP и MAC (например в место 192.168.0.1 стоит 10.10.10.1, встречались "перевертыши" т.е. по uboot WAN порт находился на месте LAN1, но при загрузке прошивки все настраивалось правильно), для данной проверки нужно использовать LAN анализатор на ПК (192.168.0.2) подключить его к LAN2 порту роутера и так же нажать ресет и включить питание тогда в LAN анализаторе реально увидите MAC и IP адрес роутера именно в момент загрузки режима восстановления.
Если у вас после покупки данного роутера не устанавливались какие либо другие, то посмотрите начало данного поста и попробуйте еще раз.
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum