Видеонаблюдение для чайника

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
serge11
DD-WRT Novice


Joined: 24 Apr 2015
Posts: 7

PostPosted: Fri Apr 24, 2015 14:46    Post subject: Видеонаблюдение для чайника Reply with quote
Доброго времени суток.
Имеется в наличии китайская железяка mercury mw150r, которая вроде как шьется под dd-wrt и становится похожей на tplink 741.
Идея , которую хочется реализовать состоит в том, чтобы сделать vpn сервер на названном роутере, присобачить ip камеру и свисток от мобильного оператора и заиметь возможность смотреть издалека за процессами с win/android клиентов в нужное время вне зависимости от препятствий, воздвигаемых операторами мобильной связи и интернета.
Вопрос заключается в том, взлетит ли такая конструкция на крыльях моей мечты с имеющимися у ней ресурсами (2M/8M) или для запуска требуется что-нибудь посерьезнее. Как совсем неспециалист решился спросить тут, как на самом профильном форуме и буду сильно благодарен за советы.Ежели совсем не в тему, буду благодарен за ссылки на профильные ресурсы.
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Sat Apr 25, 2015 11:53    Post subject: Re: Видеонаблюдение для чайника Reply with quote
Попробуем по другому.
Сейчас например работает схема. Есть локальная сеть в ней роутер плюс отдельное NAS устройство локальной сети (в котором есть HDD винт), а так же несколько IP камер по кабелю + несколько по Wi-fi. Канал интернета проводной заходит естественно в роутер.

Принцип работы.
Все камеры могут писать с помощью Samba Client так же имеют встроенную Micro SD-карту, т.е. пишут на HDD винт NAS сервера локальной сети и некоторые себе на карту (16GB карты хватает на 2дня). NAS сервер в установленное время (раз в сутки) подчищает записи (архив от камер, стирая старые записи) т.е. емкость архива 25дней, но все зависит от емкости винта/кол-во камер/и их настройки (видео может быть 16:9 - 1280x800, 1280x720, 800 х 450, 640 х 360, 480 х 270, 320 х 176, 176 х 144 при 30/25/15....1 кадрах в секунду и поток переменный/постоянный от Кb до Mb). Файлы лежат в своих каталогах в формате :
камера/дата/час/имя_файла_дата_время.avi
минутные т.е. не более 60 файлов за час и размером не более 5МБ каждый (оптимальный размер, принцип записи в файл) получил 60*5=300МБайт*24ч=7200 файлов.
на карте :
/дата/час/имя_файла_дата_время.avi
размером 10МБ, т.е. 10MБ запись и сразу новый и т.д. кончился один, следом пойдет другой.

Ранее все писалось на винт подключенный к USB порту роутера, и "подчистками" архива руководил сам роутер, но есть ограничение скорость записи на винт через USB не более 9-10МБ на данном роутере => можно предположить максимум 10/1МB (на камеру 1Мбит)=10 камер - накладные раходы итого 7камер.

Еще раньше писалось на выделенный ПК на котором стояла программа от камер, сейчас как сказал ранее все на винт NAS устройства. Так же в камерах есть функция датчика движения и т.д.

Доступ к камерам возможен не только локально но и удаленно из любой точки где есть интернет и любым устройством - ПК, планшет, смарфон так как камеры имеют HTTP/HTTPS или RTP/RTSP/ RTCP. Так же можно попасть и на NAS устройство или опять же к Micro SD-карте IP камеры. Вот тут как раз и можно на роутере поднять VPN server для доступа к локальной сети роутера.

Каждая камера имеет выход как LAN так и Wi-fi следовательно не о каком 3G речи быть не может, но если стоит роутер то нет проблем.

Из вашей задачи схема :
Code:
Интернет------3G-роутер-(WI-fi)---------IP-Камера

или
Code:
Интернет------3G-роутер-(LAN)---------IP-Камера

Имеет место быть, только необходимо чтоб данный роутер имел поддержку данного 3G модема. Настройка на режим камеры будет зависеть от пропускной способности канала интернет, если он 2Мбит то естественно и камера должна давать поток не более 2 но лучше 1Мбит, при 8Мбит тогда камера может давать и по больше поток уже на ваше усмотрение но естественно не более 8Мбит.
Так как на вашем роутере нет USB порта - то камера должна иметь поддержку сетевых протоколов хотя бы HTTP/HTTPS.
serge11
DD-WRT Novice


Joined: 24 Apr 2015
Posts: 7

PostPosted: Sat Apr 25, 2015 21:30    Post subject: Reply with quote
Vasek00,спасибо за такие подробности.
Это все понятно,схема стандартная и дело не в ней. Понятно,что в локалке накрутить можно много чего всякого в соответствии с фантазией и кошельком. У меня голова болит о том ,как пробуриться в эту свою локалку сквозь всевозможныае наты и фаерволлы операторов. Инет предлагает не так много вариантов на этот счёт. Либо речь идёт о кормежке чужих дядей,которые сидят на своих облаках или прокси и предлагают соотв. услуги, хотя и не задорого, либо об организации самопального доступа через dd-wrt или openwrt. Больше вариантов мне лично не известно. Но open предполагает знакомство с линуксом,что для меня возводит проблему в квадрат Smile ,поэтому решил пока приглядется к dd-wrt.
Посему первейший вопрос,который у меня возник,это требования к роутеру,который будет обслуживать все это хозяйство. Под рукой у меня только упомянутый меркур , и чесслово я близко не представляю вынесет ли он со своими более чем скромными характеристиками такую эпохальную задачу. Что касаема юсб, то есть умельцы,которые научились сажать вход на выводы чипа, о чем они уже поделились на просторах инета. Но опять же я не упираюсь в свою железку, если есть что-то более подходящее с нужными входами и выходами для поставленной цели просьба немедленно сообщить.
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Sun Apr 26, 2015 6:30    Post subject: Reply with quote
serge11 wrote:

...
Посему первейший вопрос,который у меня возник,это требования к роутеру,который будет обслуживать все это хозяйство. Под рукой у меня только упомянутый меркур , и чесслово я близко не представляю вынесет ли он со своими более чем скромными характеристиками такую эпохальную задачу. Что касаема юсб, то есть умельцы,которые научились сажать вход на выводы чипа, о чем они уже поделились на просторах инета. Но опять же я не упираюсь в свою железку, если есть что-то более подходящее с нужными входами и выходами для поставленной цели просьба немедленно сообщить.

1. так как условие стоит использование 3G в точке, то сразу вопрос как обеспечить доступ к данной точке. Напрашивается вариант использования что то из серии DDNS, т.е. адрес данной точки должен выглядеть как обычный адрес интернета например : имя.DynDNS.org или имя.ddns.net и т.д.
3G подключение это грубо говоря подключение по PPTP/L2TP - двойной NAT, первый это провайдер, а второй ваш роутер, еще более точно IP получается серый из серии 10.х.х.х или 172.х.х.х При подключении PPPoE он получается "белый"
Code:
Интернет-----Сот.провайдер(NAT1)--------3G-роутер(NAT2)----Клиент

или лучшая схема, которая ниже
Code:
Интернет-----провайдер(NAT)-------PPPoE-роутер(NAT)----Клиент

DD-wrt имеет в своей поддержке - DynDNS, Freedns.afraid, ZoneEdit, No-IP, 3322, EasyDNS, TZO, DynSIP, DtDNS и пользовательскую. Нужно определиться, что в данном случае подойдет, так как какие-то стали платные, а какие-то не подойдут (поиск в интернете должен помочь в данном выборе). С вариантом PPPoE проблем нет.
2. если не получиться п.1 то есть другой вариант
Code:
Клиент1---роутер1(IP белый)---Интернет---3G-роутер2(NAT2)---Клиент2

Роутер1 - сервис DDNS и сервер VPN
Роутер2 - клиент VPN для роутер1
Даже просто достаточно знать белый адрес IP роутера1, чтоб подключиться клиентом VPN к нему. Клиенты двух сетей будут иметь доступ друг к другу.
3. у сотовых оператор есть услуга http://moscow.megafon.ru/internet/services/prochie_uslugi/dinamicheskijo_ip-adres.html выделенный IP например.
4. не которые камеры например Dlink имеют в своем сервисе mydlink - он позволяет вам подключиться к домашней сети в любой момент времени и из любого расположения.

Определиться с вариантом.
serge11
DD-WRT Novice


Joined: 24 Apr 2015
Posts: 7

PostPosted: Sun Apr 26, 2015 9:23    Post subject: Reply with quote
1 Из того, что удалось подчерпнуть из инета,пришёл к выводу,что PPPoE-самое то,что требуется в данном случае. Не просек,честно говоря, разницу между схемами и чем вторая лучше первой.
2.Не подходит. Во -первых'из-за белого адреса сервера,во-вторых, из-за того,что сервер ,допустим,дома на win ещё можно поставить,а на андроиде ,увы,не встречалось такого.
3.МегаФон, кажется единственный,кто даёт такую возможность физикам. Но такой вариант значительно дороже ,например, сервиса инвидеон, и к тому же в моей удаленной точке МегаФон, как бы сказать, не впечатляет.
4. Кормление чужого дяди, причём многоразовое и высококалорийное.
Можно,конечно ещё р2р камер накупить и ходить на каждую по очереди,однако же это не даст доступа к локалке вцелом. Т.е. первый вариант,который ,как я представляю, и есть что-то типа р2р для роутеров остаётся наилучшим.
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Sun Apr 26, 2015 12:32    Post subject: Reply with quote
serge11 wrote:
1 Из того, что удалось подчерпнуть из инета,пришёл к выводу,что PPPoE-самое то,что требуется в данном случае. Не просек,честно говоря, разницу между схемами и чем вторая лучше первой.

Поиск в интернете виды подключений - PPPoE/PPTP/L2TP.
На пальцах роутер имеет:
-PPPoE нормальный обычно IP адрес "белый", который доступен из интернета и легко использовать при DDNS, так же ПО многих роутеров имеет в своей прошивке доп.сервис сервера VPN;
-PPTP/L2TP обычно имеют серые IP 10.x.x.x или 172.x.x.x проблема с подключением DDNS или есть услуга провайдера по предоставлению выделенного "белого" IP, которая платна.
serge11 wrote:

2.Не подходит. Во -первых'из-за белого адреса сервера,во-вторых, из-за того,что сервер ,допустим,дома на win ещё можно поставить,а на андроиде ,увы,не встречалось такого.

Странный подход с вашей стороны - из-за белого IP, ну и что он белый и что Windows. Можете поставить роутер тогда IP будет на нем.
serge11 wrote:

3.МегаФон, кажется единственный,кто даёт такую возможность физикам. Но такой вариант значительно дороже ,например, сервиса инвидеон, и к тому же в моей удаленной точке МегаФон, как бы сказать, не впечатляет.

При чем тут инвидеон. При схеме:
Code:
ПК---роутер1----Интернет-----роутер2---камера

Доступ к камере если она у вас нормальная и имеет HTTP доступ, то получите как с ПК так и смартфона/планшета программ куча, выбирайте любую на вкус и цвет. Хотите чтоб писала, тогда к роутеру2 винт или NAS в его сеть. Весь вопрос - это возможность вашей камеры.
serge11 wrote:

4. Кормление чужого дяди, причём многоразовое и высококалорийное. Можно,конечно ещё р2р камер накупить и ходить на каждую по очереди,однако же это не даст доступа к локалке вцелом. Т.е. первый вариант,который ,как я представляю, и есть что-то типа р2р для роутеров остаётся наилучшим.

Про P2P по моему не кто и не упоминал. Как уже сказал ранее если есть нормальная камера которая поддерживает -
Code:
Сетевые протоколы - IPv4, TCP/IP, UDP, ICMP, DHCP Client, DNS Client, DDNS Client, SMTP Client, FTP Client, HTTP/HTTPS, Samba Client, PPPoE, UPnP Port Forwarding, RTP /RTSP/RTCP, IP filtering, IGMP, ONVIF.

то возможностей по реализации данной схемы очень много.
serge11
DD-WRT Novice


Joined: 24 Apr 2015
Posts: 7

PostPosted: Mon Apr 27, 2015 21:03    Post subject: Reply with quote
Перечел еще раз переписку.
1.Я правильно понял, что при организации доступа ч/з мобильную сеть PPPoE не протащить ? Это только для проводного соединения.
2. Т.е. при такой схеме требуется устроить сервер (дома), к которому будут стучаться клиенты-камера, домашнии ПК, планшет/смартфон?
4. Камера самая , что ни на есть ширпотребная с протоколами HTTP/SMTP/IP/TCP/DHCP/UDP/FTP/DDNS/PPPOE/UPNP.
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Tue Apr 28, 2015 5:29    Post subject: Reply with quote
serge11 wrote:
Перечел еще раз переписку.
1.Я правильно понял, что при организации доступа ч/з мобильную сеть PPPoE не протащить ? Это только для проводного соединения.
2. Т.е. при такой схеме требуется устроить сервер (дома), к которому будут стучаться клиенты-камера, домашнии ПК, планшет/смартфон?
4. Камера самая , что ни на есть ширпотребная с протоколами HTTP/SMTP/IP/TCP/DHCP/UDP/FTP/DDNS/PPPOE/UPNP.


1.ДА
2.ДА
т.е. где есть белый IP там лучше и поставить сервер VPN.
Code:
ПК1----роутер1(VPN-S)---Интернет---(VPN-C)роутер2----камера

Клиенты роутера1 например ПК1 находятся в локальной сети роутера1 и им к VPN-S стучаться не надо для них не чего не изменилось, они так же будут иметь выход в интернет и доступ к локальной сети роутера2.
Камера или другой клиент подключенный к роутеру2 для того чтоб попасть в локальную сеть роутера1 например на ПК1 будет использовать канал VPV.
4.При использовании HTTP на камере любой клиент локальной сети роутера1 будет иметь возможность получить доступ к ней. Любой клиент локальной сети роутера2 будет иметь доступ к камере по HTTP.

почитайте в интернете про организацию таких сетей "объединение сетей через VPN" можно на базе dd-wrt или на любой другой базе.

Вы поймите чтоб получить доступ к камере которая находится в любой части интернета нужен "белый IP" так как например адрес набора : http://IP_камеры:80/ естественно серый-IP адрес к ней не приведет => либо роутер2 с белым IP или схема с VPN каналом.

Делается все по этапно.
-поднимаете любой простенький VPN сервер на базе Windows, обязательно белый IP
-в удаленной точке через роутер делает выход в интернет с одновременным подъемом VPN клиента (адрес VPN сервера и будет IP вашего Windows VPN), прописываете стат маршруты для доступа в локальную сеть
-подключаете камеру и пробуете.
Все это можно собрать для пробы в одном месте, все будет под рукой. После проверки работы в место WIndows VPN сервера можно поставить роутер с поднятым на нем VPN.
Прошивка на роутерах если вы остановитесь на dd-wrt желательно иметь версию последнюю.
serge11
DD-WRT Novice


Joined: 24 Apr 2015
Posts: 7

PostPosted: Tue Apr 28, 2015 13:11    Post subject: Reply with quote
Нда ...Огорчили вы меня.Надеялся было, что все как-то проще, т.е. возможна реализация типа клиент/клиент напрямую без сервера.
Еще не понятно про белый IP сервера.Как мне казалось , при организации vpn адрес сервера может быть любым.Не так?
dd-wrt, выходит, как бы уже и не в тему.Была изначально цель выжать из него PPPoe, но, поскольку получается, что оно и даром никому не надо, смысл перепрошивки исчезает.
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Tue Apr 28, 2015 13:54    Post subject: Reply with quote
Вы про что, и из чего такого такой вывод.

Вам же неподходит
Quote:
2.Не подходит. Во -первых'из-за белого адреса сервера,во-вторых, из-за того,что сервер ,допустим,дома на win ещё можно поставить,а на андроиде ,увы,не встречалось такого.

по этому и было предложено второй роутер.
Читаем ваш первый пост внимательно
serge11 wrote:
Идея , которую хочется реализовать состоит в том, чтобы сделать vpn сервер на названном роутере, присобачить ip камеру и свисток от мобильного оператора и заиметь возможность смотреть издалека за процессами с win/android клиентов в нужное время вне зависимости от препятствий, воздвигаемых операторами мобильной связи и интернета.

теперь вы пишите
serge11 wrote:
т.е. возможна реализация типа клиент/клиент напрямую без сервера.

Вопрос как же вы вашу камеру подключите к интернету, а потом с нее куда подключитесь, если она у вас может только PPPoE.
serge11 wrote:
Еще не понятно про белый IP сервера.Как мне казалось , при организации vpn адрес сервера может быть любым.Не так?

Тогда вопрос, если любым то как к нему добраться :
Code:
Клиент1------нтернет------Клиент2

serge11 wrote:

Была изначально цель выжать из него PPPoe, но, поскольку получается, что оно и даром никому не надо, смысл перепрошивки исчезает.

Не вижу проблем, тем более с PPPoE.
1.роутер dd-wrt - c PPPoE + VPN Server
2.роутер dd-wrt - VPN Client интернет через 3G
Поддержку 3G вам уж придется проверить самому.
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/3G_/_3.5G#Alcatel
serge11
DD-WRT Novice


Joined: 24 Apr 2015
Posts: 7

PostPosted: Tue Apr 28, 2015 17:33    Post subject: Reply with quote
Если вернуться на недельку назад, то тогда представлялось возможным устроить доступ к удаленной камере по схеме клиент/клиент, используя рррое протокол.При этом требовалось соблюдение двух важных условий :во-первых, не тратиться на покупку статич. IP, во-вторых, обойтись без сторонних сервисов устройства видеонаблюдений и услуг типа аренды облаков и vpn серверов.Ключевой вопрос был "как". Теперь вот выяснилось, что "никак", поскольку такой протокол по воздуху не летает.
Однако ж, если вернуться к p2p камерам , то выясняется, что существуют устройства, способные просочиться через любые ip и обеспечить прямой доступ к картинке.Но p2p камера -это ж по сути та же камера ip только с прикрученной некоей приблудой, которая и позволяет получить доступ. И вот в голове у меня не укладывается, почему нельзя какими-либо средствами -аппаратными либо програмными -реализовать тот же сервис для обычных камер Rolling Eyes (хотя после тутошней переписки теперь у меня стали закрадываться сомнения, а перелетит ли теперь уже трафик с р2р камеры по 3g).
Что до использования pppoe, ну да, можно сделать по предложенному вами варианту. Остается вопрос "азачем"
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Wed Apr 29, 2015 5:33    Post subject: Reply with quote
serge11 wrote:
Если вернуться на недельку назад, то тогда представлялось возможным устроить доступ к удаленной камере по схеме клиент/клиент, используя рррое протокол.При этом требовалось соблюдение двух важных условий :во-первых, не тратиться на покупку статич. IP, во-вторых, обойтись без сторонних сервисов устройства видеонаблюдений и услуг типа аренды облаков и vpn серверов.Ключевой вопрос был "как". Теперь вот выяснилось, что "никак", поскольку такой протокол по воздуху не летает.

1.А какой аренде облаков идет речь - мне кажется не упоминалось.
2.Не хотите тратиться на выделенный IP, не тратьтесь. У вас есть PPPoE на котором есть нормальный IP, но он у вас не на стороне камеры, а дома.
3.По поводу как, да без проблем.

serge11 wrote:

Однако ж, если вернуться к p2p камерам , то выясняется, что существуют устройства, способные просочиться через любые ip и обеспечить прямой доступ к картинке.Но p2p камера -это ж по сути та же камера ip только с прикрученной некоей приблудой, которая и позволяет получить доступ. И вот в голове у меня не укладывается, почему нельзя какими-либо средствами -аппаратными либо програмными -реализовать тот же сервис для обычных камер Rolling Eyes (хотя после тутошней переписки теперь у меня стали закрадываться сомнения, а перелетит ли теперь уже трафик с р2р камеры по 3g).

Да без проблем, только учтите, что p2p технология подразумевает :
Quote:
P2P-камеры - это IP-камеры, работающие на основе технологии peer-to-peer (P2P). Данная технология основана на идентификации камеры на удаленном сервере по ее уникальному номеру. Как только IP-камера с технологией P2P подключается к интернету, она отправляет запрос на сервер для идентификации. Пользователь, установив специальное программное обеспечение на компьютер или мобильное устройство, может через подключение к данному серверу получить доступ к потоку видео с IP-камеры, а также управлению камерой. Таким образом, при использовании P2P технологии в системах видеонаблюдения удаленный сервер выступает в качестве посредника, связывающего пользователя и IP-камеру напрямую.

Ну что ж если вас устраивает рег.через сервер и поток через него, то да. Теперь понятна ваша фраза
Quote:
по схеме клиент/клиент

только вы забыли сказать про сервер в интернете, ну да ладно.

serge11 wrote:

Что до использования pppoe, ну да, можно сделать по предложенному вами варианту. Остается вопрос "а зачем"

Можете не делать, ответы выше. Камеру хотите подключить вы а не я, то что я подключал у меня работает.
Удачи вам в подключении.
serge11
DD-WRT Novice


Joined: 24 Apr 2015
Posts: 7

PostPosted: Wed Apr 29, 2015 11:48    Post subject: Reply with quote
Благодарствую за потраченное время и внимание.Много интересного узнал )
E30M20B20
DD-WRT Novice


Joined: 16 Feb 2012
Posts: 19

PostPosted: Mon Apr 24, 2017 0:32    Post subject: Reply with quote
Здравствуйте.

Имеется TP-Link TL-WR1043ND с прошивкой DD-WRT v24-sp2 (10/26/10) std (SVN revision 15506)

LAN IP роутера 192.168.1.3
WAN IP роутера 192.168.3.3

В LAN-сети есть NVR-видеорегистратор с адресом 192.168.1.40 и компьютер с броузером по адресу 192.168.1.200
В WAN-сети есть камера с адресом 192.168.3.66

Камера и NVR понимают протокол ONVIF. Когда камера была в той же сети, что и NVR, и имела IP 192.168.1.66, NVR её прекрасно находил, показывал и записывал.

Задача состоит в том, чтобы заставить NVR работать с камерой, находящейся в другой сети, с той стороны роутера.

Для этого с помощью iptables я перенаправил запросы, которые идут на 192.168.1.66 на внешний адрес 192.168.3.66 (порты 80 и 8160):

iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dst 192.168.1.66 --dport 80 -j DNAT --to-destination 192.168.3.66:80
iptables -t nat -A POSTROUTING -p tcp --dst 192.168.3.66 --dport 80 -j SNAT --to-source 192.168.1.66
iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dst 192.168.1.66 --dport 8160 -j DNAT --to-destination 192.168.3.66:8160
iptables -t nat -A POSTROUTING -p tcp --dst 192.168.3.66 --dport 8160 -j SNAT --to-source 192.168.1.66

Броузером камера стала видна не только по адресу 192.168.3.66, но и по адресу 192.168.1.66, но NVR всё равно не видит камеру ни в какую. Порты пробовал перенаправлять ещё и 443, 554 и 8080, безуспешно.

Кстати, 192.168.1.66 броузером видно, но не пингуется, может дело в этом?

1 вопрос: Что я не так делаю?

2 вопрос: Трафик, который идёт через iptables -t nat -A PREROUTING/POSTROUTING идёт с перерывами примерно так: секунд 40 идёт, потом секунд 15 полностью останавливается, потом восстанавливается как ни в чём не бывало, и снова идёт секунд 40. Это касается не только видео, но и любого другого перенаправленного IP:порта. А неперенаправленные IP:порты работают без никаких перерывов, и интернет идёт нормально, без перерывов. В статусе роутера памяти достаточно, процессор загружен процентов на 20. Где копать?

3 вопрос: В сети, к которой подключён WAN моего роутера 192.168.3.3 есть в свою очередь роутер 192.168.3.1, который смотрит своим WANом в интернет. То есть сеть 192.168.1.Х видит интернет через два последовательных роутера. Интернет работает. Но нужно пробросить порты из сети 192.168.1.Х в интернет. Я пробросил всё, что мне нужно через свой роутер, это всё видно из сети 192.168.3.Х если броузером заходить на 192.168.3.3:[разные порты]. Через наружный роутер я пробросил тоже всё, что мне нужно из сети 192.168.3.Х наружу, это всё тоже из интернета видно. Но я никак не могу пробросить через наружный роутер порты, которые пробросил через внутренний роутер. Другими словами, через один роутер проброс портов работает, через второй роутер проброс портов тоже работает. Но не работает, если нужно пробросить порты последовательно через два роутера.

Например, точку доступа 192.168.1.20:80 я пробросил через внутренний роутер, и вижу её как 192.168.3.3:8020.

Также, например, другую точку доступа 192.168.3.15:80 я пробросил через внешний роутер, и вижу её как [IP, выделенный провайдером]:8015.

Теперь я пытаюсь пробросить 192.168.3.3:8020 через внешний роутер, чтобы увидеть 192.168.1.20 как [IP, выделенный провайдером]:8020, но не работает хоть ты тресни. В качестве Gateway в настройках внутреннего роутера стоит LAN IP внешнего роутера, т.е. 192.168.3.1. Похоже я чего-то не знаю, что-то надо сделать дополнительно ещё.
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Tue Apr 25, 2017 11:43    Post subject: Reply with quote
Уйдите с 80 порта, на какой то другой так же.
Чтобы не гадать какие порты и что, ставите на клиенте ПК в локальной сети LAN анализатор простой (Microsoft Network Monitor например всего 6МБайт) и камера в локальной сети, далее смотрите через какие порты все работает.

Так же с того что год сейчас 2017 это к версии прошивки http://dd-wrt.ca/phpBB2/viewtopic.php?t=260526

Давайте пробовать по мере реализации.

И лучше схему хоть от руки хоть как-то, и если все под "боком" то зачем все через WAN порты?
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum